Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
РАБОТАЕМ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
Время работы:
пн-пт - с 09:00 до 17:30
Сб.-вс. Выходной
221670@mail.ru
Каталог товаров

Для чего нужна покраска фасада?

В современном строительстве домов и сооружений одновременно используются и бетон, и кирпичная кладка, и различные штукатурные смеси. Все большее распространение также получают цементно-волокнистые и цементно-стружечные плиты. Разумеется, всегда возникает вопрос о наружной отделке дома. А традиционным методом защиты и отделки фасадов является покраска.

Покраска фасада преследует одновременно две цели. Во-первых, фасад нуждается в защите от агрессивного воздействия внешней среды (дождь, ветер, мороз, солнечная радиация) и влияния биологических факторов (плесень, грибок, микроорганизмы). Во-вторых, фасад выполняет декоративные и эстетические функции.

Для покраски фасадов применяются фасадные краски, по типу применяемого связующего подразделяющиеся на акриловые, силикатные и силиконовые. Благодаря своим эксплуатационным и технологическим свойствам наибольшую популярность завоевали акриловые фасадные краски.

Акриловые краски дольше сохраняют первоначальный цвет, гибкость при низких температурах, а также обладают превосходными грязеотталкивающими свойствами. Акриловые покрытия более устойчивы к щелочности, которая приводит к появлению коррозии.

Покраска фасадов — на сайте Tonaltara.by

Подробнее о фасадных красках и окраске фасадов зданий (отделка фасада, ремонт фасада, покраска фасадов и т.д.) можно ознакомиться на нашем сайте.

Надеемся, разделы сайта помогут Вам выбрать оптимальное решение для Вашего фасада.
Регистрация