Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
РАБОТАЕМ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
Время работы:
пн-пт - с 09:00 до 17:30
Сб.-вс. Выходной
221670@mail.ru
Каталог товаров

Обязательно ли грунтовать фасад перед покраской?

Чтобы ни представляла собой фасадная поверхность (подложка), необходимо добиться того, чтобы покрытие прочно на ней держалось и не отслаивалось. Именно для этой цели и используются грунтовки, которые глубоко проникают в основу и улучшают ее адгезию (сцепление) с последующим слоем. Обладая связывающими и укрепляющими свойствами, грунтовки часто предотвращают повреждения базовой поверхности. Помимо этого грунтовочный слой способствует более равномерному наложению, растеканию и абсорбции (впитыванию) наносимых фасадных красок.

Грунтование является предварительной операцией перед нанесением заключительного отделочного покрытия. В зависимости от назначения грунтовок, их характеристик и свойств определяется круг технологических задач, решаемых при выполнении отделочных операций.

Акриловые грунтовки — на сайте Тональтара.

Ассортимент строительных грунтовок чрезвычайно широк и разнообразен. Поэтому грунтовочные материалы следует применять в строгом соответствии с прилагаемыми техническими инструкциями и описаниями. Информацию о том, нуждается ли данная поверхность в грунтовании, вы сможете найти в информационных материалах или воспользоваться рекомендациями фирмы-поставщика и советами профессиональных строителей.

Важно помнить, что качественное грунтование — это залог качества окрашиваемой поверхности.
Профессиональная консультация по телефону +375 (44) 566-90-15 - звоните или пишите нам в    
Регистрация