Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
РАБОТАЕМ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
Время работы:
пн-пт - с 09:00 до 17:30
Сб.-вс. Выходной
221670@mail.ru
Каталог товаров

Какова минимальная толщина лакокрасочного покрытия?

Какова минимальная толщина лакокрасочного покрытия?
Толщина лакокрасочного покрытия зависит от количества наносимых слоев краски и сухого остатка пленки. Антикоррозионные грунтовки чаще всего наносятся тонким слоем с толщиной пленки от 15 до 40 мкм максимум. Такой тонкий слой помогает грунтовки улучшить сцепление (адгезию) к металлу и в то же время не утяжелить финишный слой краски.

Финишные покрытия антикоррозионных красок наносят в несколько слоев, чтобы добиться нужной толщины. Чтобы достичь наилучших результатов при покраске металла и надолго избавиться от ржавчины, толщина лакокрасочного покрытия должна быть не менее 100 мкм., а лучше 120 мкм. Такая толщина покрытия позволяет хорошо растягиваться и стягиваться краске с металлом при активной деформации связанной с изменением температур особенно в жаркое время день - ночь.

При нормальной вязкозти и тиксотропности антикоррозионных эмалий толщина сухого остатка пленки чаще всего варьируется от 40 до 60 мкм в один слой. Именно поэтому рекомендуется нанесение эмалей в два, а при очень ответственных работах и три слоя.

Так же существуют толстослойные краски, чаще всего двухкомпонентные полиуретаны или эпоксиды, которые за счет своей структуры могут формировать толщину слоя в один проход 200 мкм. Это важно в тех случаях, когда по техническому процессу не возможно тратить время и наносить два слоя покрытия.

Краски по металлу — на сайте Тональтара.

Подробную информацию о защите металла от ржавчины (защита от ржавчины, покраска металла, краски для металла), вы можете узнать на страницах сайта.
Профессиональная консультация по телефону +375 (44) 566-90-15 - звоните или пишите нам в    
Регистрация