Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
РАБОТАЕМ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
Время работы:
пн-пт - с 09:00 до 17:30
Сб.-вс. Выходной
221670@mail.ru
Каталог товаров

Какие проблемы могут возникнуть при покраске металла?

1) Плохая подготовка поверхности. Качественная подготовка металлической поверхности к покраске — главный залог успеха. Нанесение краски на ржавую поверхность может привести к шелушению и отслаиванию покрытия, так как ржавчина практически не имеет сцепления с металлом. Мало того, ржавчина может еще и отшелушиваться через окрасочную пленку, поскольку соединение ржавчины и влаги приводит к электрохимической реакции. Такое часто происходит с изъеденным ржавчиной металлом.

Чтобы решить эту проблему, поверхность металла нужно отскоблить, зачистить и протереть кистью, чтобы снять с нее все остатки старой краски. После этого нанести на поверхность алкидную грунтовку Грунтомет. В завершение — нанести 1-2 слоя алкидно-уретановой эмали Металлит.

2) Влажная поверхность. Влажность часто является причиной преждевременной порчи покрытия и коррозии поверхности металла. Особенно часто это встречается при покрасочных работах в холодных условиях. Температура металлических предметов должна быть не меньше, чем на 3°С, выше температуры конденсации. Если такие условия отсутствуют, покраску следует отложить.

Чтобы решить эту проблему, рекомендуется счистить остатки краски до твердой основы, а металлическую поверхность тщательно протереть проволочной щеткой. Затем подготовленную поверхность металла можно загрунтовать с помощью грунтовки Грунтомет.

3) Отслоение краски. Отслоение краски происходит из-за некачественной или недостаточной очистки поверхности. Например, смазка (солидол), остающаяся на новых металлических деталях — это обычная форма загрязнения.
Чтобы решить эту проблему, нужно подготовить качественную поверхность. Новые металлические поверхности всегда следует очищать с помощью тряпки, смоченной в уайт-спирите. Поверхность промыть раствором теплой воды с моющим средством. Перед грунтованием поверхности смойте нанесенный раствор чистой водой и просушите. После чего нанести на поверхность грунтовку Грунтомет.

4) Недостаточная толщина пленки на краях. Недостаток необходимой толщины пленки на краях зачастую приводит к преждевременной коррозии на острых краях и углах, где имеется только тонкий слой краски.

Чтобы решить эту проблему, нужно нанести дополнительный слой грунтовки Грунтомет на края и углы. После чего покрыть 1-2 слоями эмали Металлит.

Подготовка к покраске металла — на сайте Тональтара.

Подробную информацию о подготовке металлической поверхности к покраске (подготовка к покраске, проблемы во время покраски металла, все о покраске металла), вы можете узнать на страницах сайта.
Профессиональная консультация по телефону +375 (44) 566-90-15 - звоните или пишите нам в    
Регистрация