Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
РАБОТАЕМ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
Время работы:
пн-пт - с 09:00 до 17:30
Сб.-вс. Выходной
221670@mail.ru
Каталог товаров

Как выполняется гидроизоляция бетонного основания?

Как выполняется гидроизоляция бетонного основания?
Гидроизоляция пола — это комплекс мер, предпринимаемых для защиты строительных конструкций от проникновения влаги грунтовых вод. Гидроизоляция бетонного основания делается из рулонных битумных гидроизоляционных материалов, мембран или полимерных жидких гидроизоляционных составов, познакомиться с которыми вы можете у нас на сайте.

Гидроизоляция нужна для того, чтобы основание не впитывало влагу из свежеуложенного бетона, а также для предотвращения капиллярного подсоса влаги из грунта.

Гидроизоляция должна быть предусмотрена под подстилающим слоем в том случае, если расположение низа бетонного подстилающего слоя находится в зоне опасного капиллярного поднятия грунтовых вод (даже если здесь отсутствует воздействие на пол сточных вод). Также гидроизоляция должна быть применена в случае расположения бетонного подстилающего слоя ниже уровня отмостки здания в помещениях, где отсутствует воздействие на пол сточных вод средней и большой интенсивности.

Материалы для гидроизоляции бетонного основания, пола, делятся на две большие группы - это прямая гидроизоляция (тогда, когда мы защищаем основание от проникновения влаги сверху в основание) и обратная гидроизоляция (тогда, когда нам нужно защитить попадание влаги изнутри, уже имеющегося основания):

Для прямой гидроизоляции используются краски, грун-эмали, пропитки, которые наносятся сверху на сухое бетонное основание, такие как: 
  • ВОТЕРСТОУН – гидроизоляционная краска (эмаль) для бассейнов, фонтанов и бетона;
  • ВОТЕРСТОУН ПЛЮС – полиуретановая грунт-эмаль (краска) для бассейнов, фонтанов, бетона и металлических резервуаров;
Для обратной гидроизоляции используются специальные мастики, клея и ремсоставы, которые могут наносится на влажное основание и отсекать влагу от финишного покрытия:
  • РЕМСОСТАВ – ремонтный гидроизоляционный полиуретановый состав для бетона и бетонных полов, фундамента;
  • БЕТОНОКЛЕЙ – клеевой состав (гидроизоляция) для склеивания свежего и замасленного бетона;
Выводы о необходимости гидроизоляции бетонного пола делаются на основе исследований несущей способности подосновы и присутствия грунтовых вод, проводимых при строительстве новых зданий перед укладкой бетонного пола.

Гидроизоляция полов — на сайте промышленных лакокрасочных материалов - Тональтара.

На нашем сайте большое внимание уделено материалам и технологиям для гидроизоляции полов (гидроизоляция бетонных полов, гидроизоляционные материалы, устройство наливных полов). Надеемся, разделы сайта помогут Вам осуществить правильный выбор полимерного покрытия.
Профессиональная консультация по телефону +375 (44) 566-90-15 - звоните или пишите нам в    
Регистрация