Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
РАБОТАЕМ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
Время работы:
пн-пт - с 09:00 до 17:30
Сб.-вс. Выходной
221670@mail.ru
Каталог товаров

Что значит — жидкий пол?

Что значит — жидкий пол?
Жидкий пол — это укладка наливного монолитного покрытия пола. Для укладки жидких полов применяют специальные лакокрасочные составы, двухкомпонентные, толстослойные (толщина от 2 до 5 мм) на основе полиуретановых, эпоксидных или полимерцементных смол.

Полиуретановые жидкие полы обладают рядом выраженных преимуществ перед другими типами полимерных материалов: высокой прочностью, высокими показателями эластичности и относительным удлинением при разрыве. Т.е. их лучше всего применять на производствах, где есть вероятность вибрационных нагрузок, ударов и химической нагрузкой в виде ГСМ.

Эпоксидные жидкие полы отличаются высокой твердостью, прочностью и химической стойкостью к кислотам. Т.е. эпоксидные полы выбирают в производственные помещения с постоянной механической нагрузкой и возможностью разлития разной концентрации кислот.

Прежде чем выбрать материал для укладки пола (жидкий пол), следует определиться с требованиями, которые будут предъявляться к готовому покрытию.

Укладка жидкого пола должна производиться в соответствии с требованиями технических спецификаций и последовательно контролироваться на каждой стадии производственного процесса. Подготовка основания к нанесению - это 90% успеха в установке таких полов. Самое важное в этом процессе - это грунтование поверхности, до полного устранения открытых пор!

Жидкие полы — на сайте Тональтара представлены в отдельном разделе, который посвящен материалам и технологиям для заливки полов (жидкие полы, что такое жидкий пол, как залить пол и т.д.) — устройству тонкослойных, наливных и высоконаполненных покрытий полов. Надеемся, разделы сайта помогут вам осуществить правильный выбор полимерного покрытия.
Профессиональная консультация по телефону +375 (44) 566-90-15 - звоните или пишите нам в    
Регистрация