Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
РАБОТАЕМ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
Время работы:
пн-пт - с 09:00 до 17:30
Сб.-вс. Выходной
221670@mail.ru
Каталог товаров

Чем строительные герметики отличаются от монтажной пены?

Следует отметить, что монтажная пена — это не герметик в полном смысле этого слова. Монтажная пена используется для уплотнения швов и стыков шириной от 3 см. В то время, как герметики применяются для заделки швов и стыков не более 3 см.
Герметик БЕТОНОСИЛАНТ — это полимерный материал, применяемый для герметизации швов и стыков в строительных конструкциях. При высыхании герметик сохраняет свой первоначальный объем. Герметики бывают полиуретановые, акриловые, силиконовые, битумные, тиоколовые. Также герметики разделяются для внутренних и внешних работ. Наибольшее распространение получили тиоколовые и полиуретановые герметики.

Что касается монтажной пены, то это — стабильная химическая структура, с малым собственным весом и высокой внутренней концентрацией. Монтажная пена продается в металлических аэрозольных баллонах. Один баллон дает до 40–45 литров готовой пены. Перед использованием ее нужно хорошенько встряхнуть. Затвердевает монтажная пена под воздействием влаги воздуха. В процессе затвердевания монтажная пена значительно увеличивается в объеме, образуя пористую массу с великолепными тепло- и звукоизолирующими свойствами. Монтажная пена используется для склеивания, фиксации, заделки швов, для тепло- и звукоизоляции.

Герметизирующие материалы — на сайте Тональтара.

Подробнее о герметизирующих материалах (строительные герметики, герметизирующие материалы, герметизация межпанельных швов) можно узнать на нашем сайте.

Надеемся, разделы сайта помогут Вам выбрать оптимальное решение для герметизации строительных сооружений и конструкций.
Профессиональная консультация по телефону +375 (44) 566-90-15 - звоните или пишите нам в    
Регистрация